Primeiro dia de Rebanhão 2019

Venha participar conosco você e toda sua família


Veja a programação


2 de Março Sábado  

14h00min - Santo Terço  MAC, EJC  João Paulo II e EJC  Sagrados Corações  

14h30min - Animação Ministério Jesus Presente  

15h00 - Pregação e Oração "O amor de Deus foi derramado em nossos corações pelo Espírito Santo que nos foi dado" (Rm 5,5) João Batista, coordenador diocesano da RCC de Patos de Minas-MG  

17h00min - Intervalo  

18h10min - Teatro EJC Sagrados Corações  

19h00min Santa Missa Paróquia São José  

23h30 - Luau Ministério de Música JPII  

Módulo Juventude 

Tenda 17h20min — Garagem de Oração  

Palco Central  

21h00min Show Ministério Amor e Profecia 

Dia 3 de Março Domingo 

14h00min - Santo Terço com o Terço dos homens Todas as Paróquias  

14h30min - Animação Missão Angelus de Patos de Minas 

15h00min - Pregação e Oração "A alegria do amor em família" - Rodrigo Ferreira, missionário e leigo católico fundador da Missão Louvor e Glória, paroquiano da Catedral Basílica de São Bento — Diocese de Marília-SP  

17h00min - Intervalo  

18h10min - Dança Studio Angélica Fonseca  

19h00min - Santa Missa Paróquia São Damião de Molokai  

Módulo - Rebanhão Kids 

15h00min - GOI Grupinho de Oração para Crianças   

Módulo Juventude  

17h20min - Grupo de Oração Jovem KERIGMA 

Palco Central 21h00min Show com Missão Louvor e Glória  

Dia 4 de Março Segunda Feira  

14h00min - Santo Terço EAC Nossa Senhora de Fátima, EAC São Geraldo e EAC-São José  

14h30min - Animação Ministério Castellos  

15h00min - Pregação e oração "Visitados por Maria, visitados pelo amor" (Lcl, 39-45). Luis Procópio de Maria - membro da Missão Chamas da Esperança. Uberlândia-MG  

17h00min - Intervalo  

18h30min - Teatro Ministério Castellos  

19h30min - Santa Missa Paróquia São João Paulo  

Módulo Juventude  

17h30min— MUR - Ministério Universidades Renovadas 

Palco Central 21h00min Show Banda Brisa Leve 

Dia 5 de Março Terça Feira  

14h00min Santo Terço Apostolado da oração Todas as Paróquias  

14h30min - Animação Ministério Emanuel  

15h00min - Pregação e oração - "Deus nos amou primeiro" (I Jo4, 191D) - Mário Lúcio, coordenador estadual da RCC de Minas Gerais  

17h00min - Intervalo  

18h10min Teatro Ministério anjos das ruas  

19h00min - Santa Missa Paróquia Nossa Senhora do Patrocínio Bispo Dom Frei Cláudio Nori Sturm — Coroação a Nossa Senhora Juventude São João Paulo II  

Módulo Rebanhão Kids  

15h00min — GOI — Grupinho de Oração para Crianças  

Módulo Juventude 

17h20min — MJ - Ministério Jovem p 

Palco Central 20h30 Premiação da Gincana  

21h00min - Show Banda Alfa e Ômega

Fotos

Outras Notícias

horário das Celebrações - Quarta-feira de Cinzas

PARÓQUIA JOÃO PAULO II7h00 – MATRIZ SÃO JOÃO PAULO II19h30 – MATRIZ SÃO JOÃO PAULO IIPAROQUIA SÃO DAMIÃO DE MOLOKAI7h...

Funcionamento da Prefeitura durante o feriado de carnaval

O Governo Municipal comunica à população que não haverá expediente nas repartições públicas municipais e suas autarqu...

Sine divulga lista de aprovados “Jovem Aprendiz/Tebra”

A Unidade do SINE (Sistema Nacional de Emprego) de Patrocínio divulga nessa quarta-feira (12), a lista dos aprovados ...

Governo Municipal entrega reforma da Praça da Saúde dos bairros Nações e Serra Negra

No próximo sábado (8), às 19h, o Governo Municipal, por meio da Secretaria Municipal de Esportes e Lazer, realizará a...

Governo Municipal e Sindicato Rural de Patrocínio lançam a FENACAFÉ 2020

Aconteceu na noite de ontem (30) no auditório da Expocaccer o lançamento da 3ª FENACAFÉ, a Festa Nacional do Café de ...

Diversas vias de Patrocínio já receberam placas de identificação

Desde o ano passado o Governo Municipal, por meio da Secretaria Municipal de Segurança Pública, Trânsito e Transporte...