Rádio Rainha da Paz

A rádio da familia

Agenda de Eventos

Agenda de Eventos
  • Compartilhe esse post
  • Compartilhar no Facebook00
  • Compartilhar no Google Plus00
  • Compartilhar no Twitter

Veja tudo o que acontece na cidade e região!

AGENDA DIA: 18/11/17 - SÁBADO

CELEBRAÇÃO DA SANTA MISSA HOJE SÁBADO:
15H IGREJA SÃO VICENTE DE PAULO (PULADOURO)
18HS IGREJA SÃO FRANCISCO
18HS IGREJA SÃO BENTO
19HS IGREJA SANTA LUZIA
19:30HS IGREJA NOSSA SENHORA DO ROSÁRIO
19:30HS IGREJA NOSSA SENHORA DE FÁTIMA
19:30HS IGREJA SÃO JUDAS TADEU
19:30HS IGREJA SÃO GERALDO
19:30HS IGREJA SAGRADOS CORAÇÕES
19:30HS IGREJA NOSSA SENHORA DA ABADIA

BAZAR BENEFICENTE TODOS OS SÁBADOS A PARTIR DAS 17:30HS NA BANCA DA DINÁ NA PRAÇA SANTA LUZIA. ROUPAS EM BOM ESTADO COM PREÇOS SIMBÓLICOS.

I BARRACA PANAMEÑA PEREGRINOS DE MARIA, DOMINGO 19/11 APÓS A CELEBRAÇÃO DAS 18HS NA IG NS PIEDADE. VAI TER PASTEIS, CALDOS, BINGO, MUSICAS E MUITO MAIS. PARTICIPEM!!!

  • MISSA DE 7º DIA E CONVITE...
    A FAMILIA DE MORETO DE CARVALHO CONVIDA PARENTES E AMIGOS PARA A MISSA DE 7º DIA DE SEU FALECIMENTO HOJE AS 19:30HS NA IGREJA SÃO JUDAS E A AMANHÃ AS 19:30HS NA IG NS DE FATIMA. DESDE JÁ A FAMILIA AGRADECE A TODOS QUE COMPARECEREM.

A PAROQUIA SANTA TEREZINHA COMUNICA QUE OS LIVROS DAS NOVENAS DE NATAL JÁ ESTÃO A VENDA NO ESCRITÓRIO PAROQUIAL, NO VALOR DE R$ 2,00.

APRESENTAÇÃO DO TERNO DE FOLIAS DE TAQUARA/SC NESTA SEGUNDA-FEIRA DIA 20/11 ÁS 19:00HS NA GRUTA DOS SANTOS REIS, TODOS OS FOLIÕES E CAPITÃES ESTÃO CONVIDADOS PARA PRESTIGIAR E PARTICIPAR.

CARAVANA PARA MEDALHA MILAGROSA EM UBERABA DIA 26/11. MAIORES INFORMAÇÕES COM BELCHIOR LEONEL 3831-4979

CAMPANHA DE FRALDAS PARA A CASA DO IDOSO. DOE UM PACOTE DE FRALDA PARA A CASA DO IDOSO. DEIXE SUA DOAÇÃO NA CAPELA DO ASILO NOS DIAS DE CELEBRAÇÃO DA SANTA MISSA.

O “PARAÍSO DA 3ª IDADE” CONVIDA A TODOS PARA O FORRÓ DA 3ª IDADE TODA TERÇA, SEXTA E SABADO DE 19HS ÀS 00HS E NO DOMINGO DE 13HS ÀS 17HS NO BAIRRO MARCIANO BRANDÃO PROXIMO À FAMA.

DIA: 19/11/17 DOMINGO

CELEBRAÇÃO DA SANTA MISSA DE DOMINGO:
7HS MATRIZ NOSSA SENHORA DO PATROCÍNIO
7:30HS IGREJA SANTO ANTÔNIO
7:30HS IGREJA NOSSA SENHORA DE FÁTIMA
8HS IGREJA SÃO FRANCISCO
8HS IGREJA SÃO SEBASTIÃO
8HS IGREJA SÃO GERALDO
9HS IGREJA IMACULADA CONCEIÇÃO
9HS IGREJA SANTA LUZIA
9HS IGREJA SÃO CRISTÓVÃO
9:30HS IGREJA NOSSA SENHORA APARECIDA (BAIRRO AMIR AMARAL)
9:30HS IGREJA SANTO EXPEDITO
10H IGREJA NOSSA SENHORA DE FÁTIMA
17:30HS IGREJA NOSSA SENHORA DE FÁTIMA
18HS IGREJA SANTA TEREZINHA
18HS IGREJA SANTA LUZIA
18HS IGRJA NS DA PIEDADE
19HS IGREJA SÃO JOSE
19HS SÃO GERALDO
19:30HS IGREJA SANTA EDWIRGES (BAIRRO CRUZEIRO DA SERRA)
19:30HS IGREJA NOSSA SENHORA DE FÁTIMA
19:30HS IGREJA MATRIZ NOSSA SENHORA DO PATROCÍNIO
19:30HS IGREJA SÃO SEBASTIÃO

CULTOS:
8:30HS – IGREJA NS DO ROSARIO, INICIANDO AS 6HS COM ADORAÇÃO AO SANTISSIMO
9HS – COMUNIDADE SÃO BENEDITO, IG NS DA ABADIA
19HS – COMUNIDADE DE SALITRE

3° DOMINGO:
10HS CHAPADÃO
15H IGREJA SÃO SEBASTIÃO (MARTINS)
15HS CULTO NA GRUTA DE SANTOS REIS

  • Compartilhe esse post
  • Compartilhar no Facebook00
  • Compartilhar no Google Plus00
  • Compartilhar no Twitter

Olá, deixe seu comentário para Agenda de Eventos

Enviando Comentário Fechar :/