AGENDA DE EVENTOS DE HOJE 04 DE MARÇO
CELEBRAÇÕES DA SANTA MISSA HOJE, SEGUNDA:
19:30HS NO REBANHÃO (PARQUE DE EXPOSIÇÕES BRUMADO DOS PAVÕES) RESPONSABILIDADE DA PAROQUIA SÃO JOÃO PAULO II
AÇÃO ENTRE AMIGOS PARA PAGAMENTO DA CIRURGIA NO JOELHO DE JEAN CARLOS, VALOR DO BILHETE R$5,00. QUEM PUDER AJUDAR PODE LIGAR QUE A ELVIRA LEVA PRA VOCÊ 9 9957-5249.
BAZAR BENEFICENTE DE ROUPAS USADAS E UTENSÍLIOS DIVERSOS NO SÁBADO DIA 09 DE MARÇO DE 8HS ÀS 10HS DA MANHÃ NA VILA VICENTINA - RUA MARECHAL FLORIANO, Nº 1326, BAIRRO MARCIANO BRANDÃO.
CAMINHADA DA PENITÊNCIA, DIA 10 DE MARÇO SAINDO ÀS 05:30HS DA MANHÃ DA IGREJA N. SRA. DE FÁTIMA ATE À IGREJA N. SRA. APARECIDA, EM MARTINS. ENCERRANDO ÀS 09:30HS NA CHEGADA COM A SANTA MISSA.
BAZAR DE ROUPAS USADAS, BRINQUEDOS E ACESSÓRIOS DURANTE A SEMANA NA AL. PEROBAS, 162 – MORADA NOVA E TODO SÁBADO A PARTIR DAS 7HS DA MANHÃ EM FRENTE AO CAIC.
ESTA ACONTECENDO O SEMINÁRIO DE VIDA NO ESPÍRITO SANTO ATÉ DIA 06 DE ABRIL, TODOS OS SÁBADOS DE 19HS AS 21HS NA IGREJA SANTO EXPEDITO BAIRRO ENÉIAS. PARTICIPE COM TODA SUA FAMÍLIA.
ESTA ACONTECENDO O CURSO DE GESTANTES DA AVP TODA QUARTA-FEIRA AS 13HS ATÉ 17 DE ABRIL. SEJA UMA GESTANTE COM 100% DE FREQUÊNCIA E GANHE ENXOVAL, SACOLA E BANHEIRA.
REBANHÃO 2019 PROGRAMAÇÃO DE HOJE :
14HS SANTO TERÇO
14:30HS ANIMAÇÃO MINISTÉRIO CASTELLOS
15HS PREGAÇÃO E ORAÇÃO: "VISITADOS POR MARIA, VISITADOS PELO AMOR" (LC1, 39-45) COM LUIS PROCÓPIO DE MARIA - MEMBRO DA MISSÃO CHAMAS DA ESPERANÇA DE UBERLANDIA/MG
17HS INTERVALO
17:30HS MOVIMENTO UNIVERSIDADES RENOVADAS
18:30HS TEATRO - MINISTERIO CASTELLOS
19:30HS SANTA MISSA - PAROQUIA SÃO JOÃO PAULO II
21HS SHOW BANDA BRISA LEVE
CELEBRAÇÕES QUARTA - FEIRA DE CINZAS - 06 DE MARÇO.
7HS – N. SRA. DE FATIMA
7HS – SÃO FRANCISCO
07HS – SÃO JOSÉ
07HS – SANTO EXPEDITO
07HS – MATRIZ NS DO PATROCÍNIO
08HS – IGREJA SÃO SEBASTIÃO
8:30HS – CRISTO REI - SAMAMBAIA
09HS – SÃO CRISTÓVÃO
15HS – N. SRA. DE FATIMA
15HS – SANTA TEREZINHA
19HS – N. SRA. DE FATIMA
19HS – SANTA TEREZINHA
19HS – SÃO JOSÉ
19HS – SANTO ANTÔNIO
19HS – NS DA PIEDADE
19HS – SÃO GERALDO
19HS – MATRIZ NS DO PATROCÍNIO
19HS – CULTO NS ROSÁRIO
19HS – CULTO SANTO EXPEDITO
19:30HS – IMACULADA CONCEIÇÃO - BAIRRO CARAJÁS
19:30HS – SÃO JUDAS
19:30HS – DUAS PONTES
20:30HS – N. SRA. DE FATIMA.