DEPUTADOS ESTADUAIS ELEITOS EM MINAS GERAIS

CONFIRAM LISTA DE CANDITOS ELEITOS PARA ESTADUAL E FEDERAL EM MINAS GERAIS

Confira a lista dos deputados estaduais eleitos em Minas Gerais neste domingo (7/10/2018):

1 – Mauro Tramonte (PRB) – 516.390 votos
2 – Sargento Rodrigues (PTB) – 123.648 votos
3 – Bruno Engler (PSL) – 120.252 votos
4 – Cleitinho (PPS) – 115.491 votos
5 – Noraldino Junior (PSC) – 114.807 votos
6 – Cássio Soares (PSD) – 113.003 votos
7 – Leandro Genaro (PSD) – 98.717 votos
8 – Beatriz Cerqueira (PT) – 96.824 votos
9 – Léo Portela (PR) – 93.869 votos
10 – Virgílio Guimarães (PT) – 91.204 votos
11 – Fabio Avelar (Avante) – 83.718 votos
12 – Dr. Jean Freire (PT) – 82.867 votos
13 – Arlen Santiago (PTB) – 82.130 votos
14 – Delegada Sheila (PSL) – 80.038 votos
15 – Carlos Henrique (PRB) – 79.088 votos
16 – Cristiano Silveira (PT) – 79.079 votos
17 – Tito Torres (PSDB) – 78.862 votos
18 – Mário Henrique Caixa (PV) – 76.527 votos
19 – Delegado Heli Grilo (PSL) – 75920 votos
20 – João Vitor Xavier da Itatiaia (PSDB) – 75.256 votos
21 – Sávio Souza Cruz (MDB) – 74.822 votos
22 – Tadeuzinho (MDB) – 72.267 votos
23 – André Quintão (PT) – 71.604 votos
24 – Marília Campos (PT) – 71.329 votos
25 – Agostinho Patrus (PV) – 70.055 votos
26 – Rosângela Reis (Podemos) – 70.040 votos
27 – Antônio Carlos Arantes (PSDB) – 69.586 votos
28 – Dalmo Ribeiro (PSDB) – 69.342 votos
29 – Charles Santos (PRB) – 67.913 votos
30 – João Magalhães (MDB) – 67.817 votos
31 – Dr. Hely (PV) – 64.913 votos
32 – Ulysses Gomes (PT) – 63.776 votos
33 – Dr. Wilson Batista (PSD) – 62.052 votos
34 – Gustavo Valadares (PSDB) – 60.687 votos
35 – Neilando Pimenta (Podemos) – 60.630 votos
36 – Glaycon Franco (PV) – 60.373 votos
37 – Doorgal Andrada (Patriota) – 57.942 votos
38 – Celise Laviola (MDB) – 57.362 votos
39 – Duarte Bechir (PSD) – 56.745 votos
40 – João Leite (PSDB) – 56.297 votos
41 – Thiago Cota (MDB) – 55.868 votos
42 – Ione Pinheiro (DEM) – 55.634 votos
43 – Alencar da Silveira Jr. (PDT) – 54.372 votos
44 – Elismar Prado (Pros) – 53.842 votos
45 – Leonídio Bouças (MDB) – 52.593 votos
46 – Gil Pereira (PP) – 52.088 votos
47 – Braulio Braz (PTB) – 51.656 votos
48 – Leninha (PT) – 51.407 votos
49 – Luiz Humberto Carneiro (PSDB) – 50.341 votos
50 – Douglas Melo (MDB) – 49.027 votos
51 – Dr. Paulo (Patriota) – 48.927 votos
52 – Coronel Sandro (PSL) – 48.533 votos
53 – Zé Reis (PHS) – 45.746 votos
54 – Carlos Pimenta (PDT) – 43.492 votos
55 – Inácio Franco (PV) – 42.819 votos
56 – Bosco (Avante) – 42.556 votos
57 – Roberto Andrade (PSB) – 41.903 votos
58 – Marquinho Durval de Carbonita (PT) – 41.852 votos
59 – Gustavo Santana (PR) – 36.573 votos
60 – Celinho do Sinttrocel (PCdoB) – 35.840 votos
61 – Betão (PT) – 35.455 votos
62 – Laura Serrano (Novo) – 33.813 votos
63 – Bartô do Novo (Novo) – 31.991 votos
64 – Raul Belém (PSC) – 31.788 votos
65 – Professor Wendel Mesquita (SD) – 31.722 votos
66 – Cleiton Oliveira (DC) – 31.347 votos
67 – Osvaldo Lopes (PHS) – 31.161 votos
68 – Alberto Pinto Coelho Betinho (SD) – 28.104 votos
69 – Coronel Henrique (PSL) – 27.867 votos
70 – Repórter Rafael Martins (PRTB) – 27.503 votos
71 – Fernando Pacheco (PHS) – 25.091 votos
72 – Guilherme da Cunha (Novo) – 24.792 votos
73 – Ana Paula Siqueira (Rede) – 23.372 votos
74 – Professor Irineu (PSL) – 21.845 votos
75 – Gustavo Mitre (PSC) – 21.373 votos
76 – Zé Guilherme (PRP) – 19.341 votos
77 – Andreia de Jesus (PSOL) – 17.689 votos

DEPUTADOS FEDERAIS ELEITOS EM MINAS GERAIS

Com 100% das seções apuradas, a bancada mineira na Câmara dos Deputados está definida para o mandato 2019/2022. Confira os eleitos neste domingo (7/10/2018):

1 – Marcelo Alvaro Antonio (PSL) – 230.008 votos
2 – Reginaldo Lopes (PT) – 194.332 votos
3 – Andre Janones (Avante) – 178.660 votos
4 – Paulo Guedes (PT) – 176.841 votos
5 – Aurea Carolina (PSOL) – 162.740 votos
6 – Gilberto Abramo (PRB) – 162.092 votos
7 – Cabo Junio Amaral (PSL) – 158.541 votos
8 – Eros Biondini (PROS) – 157.394 votos
9 – Rogério Correia (PT) – 131.312 votos
10 – Padre João (PT) – 131.228 votos
11 – Rodrigo de Castro (PSDB) – 131.120 votos
12 – Weliton Prado (PROS) – 129.199 votos
13 – Misael Varella (PSD) – 128.537 votos
14 – Hercílio Coelho Diniz (MDB) – 120.489 votos
15 – Stefano Aguiar (PSD) – 115.795 votos
16 – Patrus Ananias (PT) – 112.724 votos
17 – Zé Silva (Solidariedade) – 109.335 votos
18 – Marcelo Aro (PHS) – 107.219 votos
19 – Aécio Neves (PSDB) – 106.702 votos
20 – Eduardo Barbosa (PSDB) – 105.969 votos
21 – Diego Andrade (PSD) – 105.803 votos
22 – Lincoln Portela (PR) – 105.731 votos
23 – Emidinho Madeira (PSB) – 103.533 votos
24 – Lafayette Andrada (PRB) – 103.090 votos
25 – Pinheirinho (PP) – 98.404 votos
26 – Subtenente Gonzaga (PDT) – 93.932 votos
27 – Margarida Salomão (PT) – 89.378 votos
28 – Dr. Mário Heringer (PDT) – 89.046 votos
29 – Odair Cunha (PT) – 87.891 votos
30 – Bilac Pinto (DEM) – 87.683 votos
31 – Fred Costa (Patriota) – 87.446 votos
32 – Domingos Sávio (PSDB) – 80.990 votos
33 – Paulo Abi-Ackel (PSDB) – 79.797 votos
34 – Dimas Fabiano (PP) – 74.223 votos
35 – Tiago Mitraud (Novo) – 71.901 votos
36 – Vilson da Fetaemg (PSB) – 70.481 votos
37 – Newton Cardoso Jr (MDB) – 69.900 votos
38 – Leonardo Monteiro (PT) – 68.686 votos
39 – Euclydes Pettersen (PSC) – 65.316 votos
40 – Lucas Gonzalez (Novo) – 64.022 votos
41 – Fábio Ramalho (MDB) – 63.149 votos
42 – Doutor Frederico (Patriota) – 60.950 votos
43 – Igor Timo (Podemos) – 60.509 votos
44 – Julio Delgado (PSB) – 58.413 votos
45 – Mauro Lopes (MDB) – 58.243 votos
46 – Delegado Marcelo Freitas (PSL) – 58.176 votos
47 – Franco Catarfina (PHS) – 53.390 votos
48 – Charles Evangelista (PSL) – 51.626 votos
49 – Léo Motta (PSL) – 51.073 votos
50 – Luis Tibe (Avante) – 50.474 votos
51 – Alê Silva (PSL) – 48.043 votos
52 – Greyce Elias (Avante) – 37.620 votos
53 – Zé Vitor (PMN) – 32.833 votos

Edmar Cunha/Diáriopatrocinense

Outras Notícias

Nota Informativa: Infestação de Escorpiões

A Secretaria Municipal de Saúde comunica que, diariamente recebe reclamações e solicitações de visitas para verificaç...

Pais que desejam matricular seus filhos nas escolas Honorato Borges, Casimiro de Abreu e João Beraldo devem procurar os educandários a partir do dia 29/10

O Governo Municipal, por meio da Secretaria Municipal de Educação, informa que os pais que desejam matricular seus fi...

SESTRAN inicia amanhã remoção de veículos abandonados que ainda não foram retirados pelos proprietários

Com o objetivo de solucionar os incômodos causados por veículos abandonados nas ruas de Patrocínio, o Governo Municip...

Governo Municipal promoverá debate com a população sobre projeto de criação da APA do Córrego Salitre

Na manhã dessa terça-feira (16) o Prefeito Deiró Marra solicitou à Câmara Municipal a devolução do projeto de lei que...

Tem início a reforma e pintura geral do Centro de Educação Infantil Marco Túlio Cruz Novaes

Túlio Cruz Novaes localizado no Bairro São Vicente para conversar  com os responsáveis pela execução da reforma ...

Governo Municipal promoverá campeonato que selecionará atletas para as categorias de base do CAP

Em uma parceria entre o Governo Municipal, por meio da Secretária Municipal de Esportes e Lazer, Policia Militar e Cl...