AGENDA DE EVENTOS DE 15 E 16 DE SETEMBRO
CELEBRAÇÕES DA SANTA MISSA DE HOJE SÁBADO:
15H IGREJA SÃO VICENTE DE PAULO (PULADOURO)
18HS IGREJA SÃO FRANCISCO
18HS IGREJA SÃO BENTO
19:30HS IGREJA MATRIZ NS DO PATROCINIO
19:30HS IGREJA NOSSA SENHORA DO ROSÁRIO
19:30HS IGREJA NOSSA SENHORA DE FÁTIMA
19:30HS IGREJA SÃO JUDAS TADEU
19:30HS IGREJA SÃO GERALDO
19:30HS IGREJA SAGRADOS CORAÇÕES
19:30HS IGREJA NOSSA SENHORA DA ABADIA
BAZAR BENEFICENTE À CASA DA MENINA NESTE DOMINGO DIA 16/09 A PARTIR DAS 14HS NO LIONS CLUB DE PATROCÍNIO.
ESTA ACONTECENDO A GRANDIOSA FESTA EM LOUVOR A SÃO BENEDITO, NS DO ROSARIO E SANTA EFIGÊNIA NA COMUNIDADE DE SÃO BENEDITO ATÉ 23 DE SETEMBRO. TODOS OS DIAS ORAÇÃO DO TERÇO AS 19HS E CELEBRAÇÃO DO CULTO AS 19:30HS. MOVIMENTAÇÃO DE BARRAQUINHA DO DIA 20 A 23/09.
ESTÁ ACONTECENDO A FESTA EM LOUVOR A NS DA PIEDADE NO BAIRRO NAÇÕES ATÉ 16/09. TODOS OS DIAS CELEBRAÇÃO EUCARISTICA AS 19:30HS. AMANHÃ DOMINGO AS 14HS COMTEMPLAÇÃO DAS SETE DORES DE MARIA E AS 18HS INICIO DA CELEBRAÇÃO EUCARISTICA COM A PROCISSÃO.
BAZAR BENEFICIENTE NESTE SABADO DIA 15 DE SETEMBRO DE 13HS ÁS 16HS NA ESCOLA AMIR AMARAL, ARTIGOS NOVOS E USADOS APARTIR DE 1 REAL. PRESTIGIE COM TODA SUA FAMILIA!!!
FESTA EM LOUVOR A SÃO VICENTE DE PAULO E SÃO JOÃO BATISTA NA COMUNIDADE PULADOURO DE 20 A 23 DE SETEMBRO TODOS OS DIAS CELEBRAÇÃO AS 19:30HS E MOVIMENTAÇÃO DE BARRAQUINHA COM BINGO E LEILÕES.
FESTA EM LOUVOR A PADROEIRA SANTA TEREZINHA DE 21 DE SETEMBRO Á 01 DE OUTUBRO NO BAIRRO SANTA TEREZINHA. TODOS OS DIAS CELEBRAÇÃO DA SANTA MISSA ÁS 19HS E LOGO APOS ANIMADA BARRAQUINHA. NO DIA 23 DE SETEMBRO AS 12HS ALMOÇO BENEFICIENTE, ÁS 18HS CELEBRAÇÃO DA SANTA MISSA.
CARAVANA PARA O ACAMPAMENTO DE CURA E LIBERTAÇÃO 2018 NA CANÇÃO NOVA COM O TEMA: MEU DEUS, MEU LIBERTADOR, EM VÓS ESPERO SEMPRE! NA SEDE DA COMUNIDADE CANÇÃO NOVA, EM CACHOEIRA PAULISTA (SP), DE 12 A 14 DE OUTUBRO. PRESENÇA CONFIRMADA DO PADRE DUARTE LARA. INFORMAÇÕES E RESERVAS DE PASSAGENS COM IRMÃO OSMÁRIO DA COMUNIDADE SÃO SEBASTIÃO PELO 9 9952-3312
DIA 16/09 - DOMINGO
CELEBRAÇÕES DA SANTA MISSA DE DOMINGO:
7HS MATRIZ NOSSA SENHORA DO PATROCÍNIO
7:30HS IGREJA SANTO ANTÔNIO
7:30HS IGREJA NOSSA SENHORA DE FÁTIMA
8HS IGREJA SÃO FRANCISCO
8HS IGREJA SÃO SEBASTIÃO
8HS IGREJA SÃO GERALDO
9HS IGREJA IMACULADA CONCEIÇÃO
9HS IGREJA SÃO CRISTÓVÃO
9:30HS IGREJA NOSSA SENHORA APARECIDA (BAIRRO AMIR AMARAL)
9:30HS IGREJA SANTO EXPEDITO
10H IGREJA NOSSA SENHORA DE FÁTIMA
17:30HS IGREJA NOSSA SENHORA DE FÁTIMA
18HS IGREJA SANTA TEREZINHA
18HS IGRJA NS DA PIEDADE
19HS IGREJA SÃO JOSE
19HS SÃO GERALDO
19:30HS IGREJA SANTA EDWIRGES (BAIRRO CRUZEIRO DA SERRA)
19:30HS IGREJA NOSSA SENHORA DE FÁTIMA
19:30HS IGREJA MATRIZ NOSSA SENHORA DO PATROCÍNIO
19:30HS IGREJA SÃO SEBASTIÃO
•CULTOS:
8:30HS IGREJA NS DO ROSARIO, INICIANDO AS 6HS COM ADORAÇÃO AO SANTISSIMO
9HS COMUNIDADE SÃO BENEDITO
9HS IGREJA NOSSA SENHORA DA ABADIA
19HS COMUNIDADE DE SALITRE
3° DOMINGO:
10HS CHAPADÃO DE FERRO
15H IGREJA SÃO SEBASTIÃO (MARTINS)
15HS CULTO NA GRUTA DE SANTOS REIS