Programação

________________Segunda e Quarta

06:00 - Santa Missa Canção Nova

06:30 - Caminhando com Jesus - Apresentação: João Montanari

07:00 - Alô Bom Dia - Apresentação: Uanderson Salles

08:00 - Manhã Total: Apresentação: Rafael Pires e André Luiz

09:00 - Momento de Fé - Apresentação: Padre Marcelo Rossi

10:00 - Experiência de Deus - Apresentação: Padre Reginaldo Manzotti

11:00 - Rádio Show - Apresentação: José Rogério

12:00 - A Palavra do Bispo - Apresentação: Bispo Dom Cláudio Nori Sturm

12:15 - Rainha da Paz Entrevista - Apresentação: André Luiz

12:30 - Central de Notícias - Apresentação: André Luiz

13:00 - Programa Show da Cidade - Apresentação: Uanderson Salles

14:00 - Consagração N.S. Aparecida

15:00 - Terço da Misericórdia com Padre Reginaldo Manzotti

15:30 - Programa Clube do Ouvinte - Apresentação: Aline Cristina

17:45 - Hora do Ângelus / Padre Reginaldo Manzotti

17:50 - Terço Mariano

18:20 - Santa Missa Paróquia São José

19:00 - A Voz do Brasil

20:00 – Central de Noticias (Reprise)

20:30 – Milagres da Fé

21:00 – Momento de Fé com Padre Marcelo Rossi (Reprise)

21:50 – A Visita da Mãe Com Padre Antonio Maria

22:00 – Experiência de Deus com Padre Reginaldo Manzotti (Reprise)

23:00 – Terço Mariano

23:30 – Novena do Divino Pai Eterno

00:00 – Milagres da Fé

00:30 – Filho do Céu com Padre Fábio de Melo

00:50 – Palavras Que Não Passam com Padre Zezinho

01:00 – Momento de Fé com Padre Marcelo Rossi (Reprise)

02:00 – Terço Mariano

02:30 – Filho do Céu com Padre Fábio de Melo

03:00 – Terço da Misericórdia com Padre Reginaldo Manzotti (Reprise)

03:30 – Programação Musical

04:00 – Experiência de Deus com Padre Reginaldo Manzotti (Reprise)

05:00 – Palestra de Evangelização

 

________________Terça e Sexta


06:00 - Santa Missa Canção Nova

06:30 - Caminhando com Jesus - Apresentação: João Montanari

07:00 - Alô Bom Dia - Apresentação: Uanderson Salles

08:00 - Manhã Total: Apresentação: Rafael Pires e André Luiz

09:00 - Momento de Fé - Apresentação: Padre Marcelo Rossi

10:00 - Experiência de Deus - Apresentação: Padre Reginaldo Manzotti

11:00 - Rádio Show - Apresentação: José Rogério

12:00 - A Palavra do Bispo - Apresentação: Bispo Dom Cláudio Nori Sturm

12:15 - Rainha da Paz Entrevista - Apresentação: André Luiz

12:30 - Central de Notícias - Apresentação: André Luiz

13:00 - Programa Show da Cidade - Apresentação: Uanderson Salles

14:00 - Consagração N.S. Aparecida

15:00 - Terço da Misericórdia com Padre Reginaldo Manzotti

15:30 - Programa Clube do Ouvinte - Apresentação: Aline Cristina

17:45 - Hora do Ângelus / Padre Reginaldo Manzotti

17:50 - Terço Mariano

18:20 - Santa Missa Paróquia São José

19:00 - A Voz do Brasil

20:00 – Só Deus Basta - Apresentação: Padre Ivan

21:00 – Momento de Fé com Padre Marcelo Rossi (Reprise)

21:50 – A Visita da Mãe Com Padre Antonio Maria

22:00 – Experiência de Deus com Padre Reginaldo Manzotti (Reprise)

23:00 – Terço Mariano

23:30 – Novena do Divino Pai Eterno

00:00 – Milagres da Fé

00:30 – Filho do Céu com Padre Fábio de Melo

00:50 – Palavras Que Não Passam com Padre Zezinho

01:00 – Momento de Fé com Padre Marcelo Rossi (Reprise)

02:00 – Terço Mariano

02:30 – Filho do Céu com Padre Fábio de Melo

03:00 – Terço da Misericórdia com Padre Reginaldo Manzotti (Reprise)

03:30 – Programação Musical

04:00 – Experiência de Deus com Padre Reginaldo Manzotti (Reprise)

05:00 – Palestra de Evangelização

 

________________Quinta


06:00 - Santa Missa Canção Nova

06:30 -  Caminhando com Jesus - Apresentação: João Montanari

07:00 - Alô Bom Dia - Apresentação: Uanderson Salles

08:00 - Manhã Total: Apresentação: Rafael Pires e André Luiz

09:00 - Momento de Fé - Apresentação: Padre Marcelo Rossi

10:00 - Experiência de Deus - Apresentação: Padre Reginaldo Manzotti

11:00 - Rádio Show - Apresentação: José Rogério

12:00 - A Palavra do Bispo - Apresentação: Bispo Dom Cláudio Nori Sturm

12:15 - Rainha da Paz Entrevista - Apresentação: André Luiz

12:30 - Central de Notícias - Apresentação: André Luiz

13:00 - Programa Show da Cidade - Apresentação: Uanderson Salles

14:00 - Consagração N.S. Aparecida

15:00 - Terço da Misericórdia com Padre Reginaldo Manzotti

15:30 - Programa Clube do Ouvinte - Apresentação: Aline Cristina

17:45 - Hora do Ângelus / Padre Reginaldo Manzotti

17:50 - Terço Mariano

18:20 - Santa Missa Paróquia São José

19:00 - A Voz do Brasil

20:00 – Terço do Perdão - Apresentação: Priscila Diana Carneiro

20:30 – Milagres da Fé

21:00 – Momento de Fé com Padre Marcelo Rossi (Reprise)

21:50 – A Visita da Mãe Com Padre Antonio Maria

22:00 – Experiência de Deus com Padre Reginaldo Manzotti (Reprise)

23:00 – Terço Mariano

23:30 – Novena do Divino Pai Eterno

00:00 – Milagres da Fé

00:30 – Filho do Céu com Padre Fábio de Melo

00:50 – Palavras Que Não Passam com Padre Zezinho

01:00 – Momento de Fé com Padre Marcelo Rossi (Reprise)

02:00 – Terço Mariano

02:30 – Filho do Céu com Padre Fábio de Melo

03:00 – Terço da Misericórdia com Padre Reginaldo Manzotti (Reprise)

03:30 – Programação Musical

04:00 – Experiência de Deus com Padre Reginaldo Manzotti (Reprise)

05:00 – Palestra de Evangelização

 

________________Sábado


06:00 - Terço Mariano

06:25 - Caminhando com Jesus - Apresentação: João Montanari

07:00 - Alô Bom Dia - Apresentação: Uanderson Salles

09:00 - Momento de Fé - Apresentação: Padre Marcelo Rossi

10:00 - Experiência de Deus - Apresentação: Padre Reginaldo Manzotti

11:00 - Fé em Debate - Apresentação: Padre Reginaldo Manzotti

12:00 - Show da Tarde - Apresentação: Vanderley Gonçalves

14:00 - Consagração

15:00 - Terço da Misericórdia com Padre Reginaldo Manzotti

15:30 - Programação Musical

19:00 - Musical: Shows de Evangelização

20:30 – Milagres da Fé

21:00 – Momento de Fé com Padre Marcelo Rossi (Reprise)

21:50 – A Visita da Mãe Com Padre Antonio Maria

22:00 – Experiência de Deus com Padre Reginaldo Manzotti (Reprise)

23:00 – Terço Mariano

23:30 – Novena do Divino Pai Eterno

00:00 – Milagres da Fé

00:30 – Filho do Céu com Padre Fábio de Melo

00:50 – Palavras Que Não Passam com Padre Zezinho

01:00 – Momento de Fé com Padre Marcelo Rossi (Reprise)

02:00 – Terço Mariano

02:30 – Filho do Céu com Padre Fábio de Melo

03:00 – Terço da Misericórdia com Padre Reginaldo Manzotti (Reprise)

03:30 – Programação Musical

04:00 – Experiência de Deus com Padre Reginaldo Manzotti (Reprise)

05:00 – Palestra de Evangelização

 

________________Domingo


05:45 - Santa Missa com Padre Marcelo Rossi

07:00 - Família Sertaneja - Apresentação: Rafael Pires

08:00 - Santa Missa com Padre Reginaldo Manzotti (Direto do Paraná)

09:00 - Lance Legal - Apresentação: Rafael Pires

12:00 - Roberto Carlos em Detalhes

13:00 - Programação variada (musical, consagração, terço, etc)

20:30 – Milagres da Fé

21:00 – Momento de Fé com Padre Marcelo Rossi (Reprise)

21:50 – A Visita da Mãe Com Padre Antonio Maria

22:00 – Experiência de Deus com Padre Reginaldo Manzotti (Reprise)

23:00 – Terço Mariano

23:30 – Novena do Divino Pai Eterno

00:00 – Milagres da Fé

00:30 – Filho do Céu com Padre Fábio de Melo

00:50 – Palavras Que Não Passam com Padre Zezinho

01:00 – Momento de Fé com Padre Marcelo Rossi (Reprise)

02:00 – Terço Mariano

02:30 – Filho do Céu com Padre Fábio de Melo

03:00 – Terço da Misericórdia com Padre Reginaldo Manzotti (Reprise)

03:30 – Programação Musical

04:00 – Experiência de Deus com Padre Reginaldo Manzotti (Reprise)

05:00 – Palestra de Evangelização